Vorstandsmitglieder

 

Präsident: Dr. Reinhold Lopatka

E-Mail: R.Lopatka@gmx.at
Webpage: www.lopatka.at
Themen: Außenkontakte und Kontakte zur australischen Botschaft


Vizepräsident: Wolfgang Dobias

E-Mail: dobiaswolfgang@yahoo.com
Themen: Kultur, Geschichte, Wirtschaft, bilaterale und konsularische Angelegenheiten


Vizepräsident: Hannes Taborsky

E-Mail: hannes_taborsky@hotmail.com
Themen: Kontakte zwischen Österreich und Australien intensivieren, Möglichkeiten zum Austausch eröffnen


Generalsekretärin: Dr. Gabriele Weichart

E-Mail: gabriele.weichart@univie.ac.at
Themen:  Kultur, Wissenschaft und Bildung,
Beziehungen Österreich – Australien, u.a. mit ÖsterreicherInnen-Clubs in Australien,
Beziehungen zu anderen bilateralen Freundschaftsgesellschaften


Schriftführerin: Mag.phil. Rafaela Mückler-Liendl, MA

E-Mail: rafaela.mueckler-liendl@outlook.com


Kassierin: Irene Witz

E-Mail: irene.witz@chello.at
Themen: aboriginal art (dot.painting und Literatur), Reiseecke


Public Relations: Dr. Gerhard Berka

E-Mail: gerhard.berka@gmail.com
Themen: Kommunikation, Public Relations, Fachthemen Ernährung und Innovation


Auslandskontakte: Edith Grafl, M.A.

Themen: Anknüpfung von Auslandskontakten


Board Member: Franz Kornhoffer

E-Mail: franz.kornhoffer@aon.at


Board Member: Mag.a Linn Sükar-Kogler

Themen: Kultur- und Sozialanthropologie


Board Member: Annie Morgan, B.A (Hons), PhD

Themen:  Kulturelle Beziehungen & Projekte zwischen Österreich/Australien mit Schwerpunkt Literatur/Forschung.


Board Member: Mag.MAS Eva Brunnsteiner

E-Mail: eva_brunnsteiner@gmx.at